16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / Заплати алименты!
05.10.2017 11:27
  • 18

Категории:

В печати не опубликовано!

Заплати алименты!

Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей установлена законодательством, однако некоторые родители, не исполняя решение суда об уплате алиментов, в первую очередь наносят непоправимый вред непосредственно благополучию своих детей, нарушают их право на полноценную и достойную жизнь, обучение и развитие.

На основании Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебными приставами Альшеевского района ведется работа, направленная на исполнение решений суда, в том числе и о взыскании алиментов на содержание детей.

В 2017 году судебным приставом-исполнителем привлечены к административной ответственности за неуплату алиментов 24 должника, в отношении 17 из них возбуждены уголовные дела. 46 должников ограничены в праве управления транспортными средствами, шестеро из них были привлечены к административной ответственности сотрудниками ГИБДД за управление автотранспортом при действующем ограничении на водительское удостоверение. В результате ареста банковских счетов должников взыскано 718654 руб. 31 коп., которые были перечислены на счета взыскателей по алиментам. Также проводится работа по аресту имущества должников. В связи с отсутствием сведений о местонахождении, в отношении семи неплательщиков алиментов заведены розыскные дела. Напомню, что на должника возложена обязанность сообщить судебному приставу о смене места жительства и работы.

Хотелось бы отметить и положительную сторону – в этом году более 150 должников приняли меры к трудоустройству, теперь из их заработной платы удерживаются алименты и погашается образовавшаяся задолженность.

Обращаясь к родителям, которые продолжают уклоняться от уплаты алиментов, напоминаю, что только с вашей помощью ваши дети будут жить достойно, при вашей поддержке войдут во взрослую жизнь, крепко стоя на ногах.

Юлия Старшинина,

судебный пристав-исполнитель.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

05.10.2017 - 04.11.2017

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх