16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / Пытался уйти от уголовной ответственности
17.05.2017 12:44
  • 16

Категории:

Теги:

В печати не опубликовано!

Пытался уйти от уголовной ответственности

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего водителя. Он осужден судом по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) к наказанию в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления любым транспортным средством сроком на два года.

В ходе расследования уголовного дела и в судебном заседании молодой человек не признал свою вину, хотя был положительно освидетельствован сотрудниками ОГИБДД на состояние алкогольного опьянения. Проба выявила наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Пытаясь избежать уголовной ответственности, он вступил в сговор с медперсоналом центральной районной больницы и подменил пробу крови для химико-токсикологического исследования, результаты анализа которой не показали содержание этилового спирта.

Благодаря своевременно принятым мерам были изъяты сохранившиеся пробы крови, направленной на исследование, и по ней проведена генетическая экспертиза, исключившая происхождение представленного для анализа материала от этого водителя. Более того, кровь, содержащаяся в пробе, принадлежала женщине.

Прокуратурой района на имя главного врача Раевской ЦРБ внесено представление. Материалы по факту подмены крови направлены для организации доследственной проверки.

А. Гимранова,

помощник прокурора района.

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх