16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / Вслед за республиканскими соревнованиями - состоялись 60-е юбилейные районные состязания
12.07.2017 14:37
  • 3
  • 8

Категории:

Вслед за республиканскими соревнованиями - состоялись 60-е юбилейные районные состязания

Вслед за республиканскими соревнованиями по спортивному туризму среди учащихся здесь же, в окрестностях села Ташлы, состоялись 60-е юбилейные районные состязания, в которых приняли участие 190 учеников из 22 школ.
Участникам предстояло пройти те же виды испытаний.

Соревнования проходили по трем категориям сложности. И борьба среди ребят была не шуточной. В итоге победителем среди туристских объединений Дома пионеров и школьников стала команда с. Аксеново (педагог Альбина Якушенко). Второе место заняли никифаровцы (Флюр Гареев) и третье — нижнеаврюзовцы (Ринат Шайбеков).
Среди команд школ района первенство одержали учащиеся башкирского лицея (Фларит Ризванов). Второе место досталось гимназистам (Алмаз Еникеев), третье — команде школы № 2 с. Раевский (Гульнара Гареева).
Два дня пролетели словно миг. В этом году ребята попробовали свои силы в более сложных состязаниях. Были спуски и подъемы по крутому склону, преодоление водной переправы по бревну, сложные дистанции-связки, бег по пересеченной местности. А еще они продемонстрировали свое мастерство в интеллектуальных баталиях.
Соревнования по спортивному туризму позади, а организовали их интересно и увлекательно отдел образования района и Дом пионеров.
Айгуль МУХАМЕТДИНОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-бальной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

12.07.2017 - 11.08.2017

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх