16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / Кто имеет право получать выплату по уходу за пожилым человеком?
31.01.2017 10:37
  • 41

Категории:

Кто имеет право получать выплату по уходу за пожилым человеком?

«Моей любимой бабушке 82 года, и я вот уже два года ухаживаю за ней – получаю за это компенсационную выплату. На днях собираюсь выйти на работу, но за бабушкой так же буду присматривать. Имею ли я после этого право на ежемесячное пособие по уходу за пожилыми?» — спрашивает девушка из Аксеново.

Отвечает начальник управления Пенсионного фонда РФ в Альшеевском районе Минислам ГИЛЬМУТДИНОВ:

- Ежемесячную компенсационную выплату по уходу за пожилым человеком старше 80 лет могут получать только трудоспособные неработающие граждане. Следовательно, после выхода на работу Вы теряете право на пособие. И не позднее следующего рабочего дня Вы должны обратиться в наше управление, чтобы прекратили компенсационную выплату. Получать пособие по уходу за бабушкой может другой член семьи. Главное – он должен быть трудоспособным и неработающим. А если вы перестанете работать, то сможете снова оформить выплату на себя.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-бальной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

31.01.2017 - 02.03.2017

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх