16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / Большой праздник малых деревень
18.09.2017 15:25
  • 11

Категории:

Большой праздник малых деревень

90-летние юбилеи отметили деревни Айтуган и Тукмакбаш
К празднику селяне готовились заблаговременно: привели в порядок приусадебные подворья, улицы. В назначенный день в назначенное место – майдан вблизи села Гайниямак — приехали долгожданные гости, земляки и выходцы, проживающие в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, соседних районах и городах республики.
Торжество открылось теплыми пожеланиями счастья и здоровья всем собравшимся. С поздравлениями к жителям и гостям обратились главный зоотехник отдела сельского хозяйства Флюр Султанов, глава Гайниямакского сельсовета Назлыгуль Насибуллина. Активистам деревень-юбиляров были вручены благодарственные письма. Среди них Минихан Зиганшин, Расуль Зиганшин, Айсылу Юсупова, Забир Самигуллин, Ильгиз Хафизов, Азат Гиззатуллин и другие. Волнующим было выступление и первой учительницы деревни Тукмакбаш, 105-летней Иклимы-ханум Батталовой.
Вспоминали в этот день истории происхождения деревень, первых жителей, земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне, в память о которых имам-хатиб села Гайниямак Минигарей-хазрат прочитал молитву. Большой популярностью пользовались стенды с фотографиями о прошлом и настоящем деревень, выставленные возле юрт. Традиционно вручались подарки победителям конкурсов «Дом образцового порядка», «Многодетная семья», золотым и бриллиантовым юбилярам, которые достались Разифу и Лилие Бахтияровым, Забиру и Залие Самигуллиным, Магури Гизатуллиной, Назибе Минибаевой, Сание и Касиму Гизатуллиным, Залие и Гаиту Гайфуллиным. Праздник сопровождался концертными номерами в исполнении как местных артистов, так и прибывших гостей. А по окончании торжественной части заработали игровые площадки, где каждый желающий мог испытать свою силу, ловкость и быстроту.
Альбина УСМАНОВА,
библиотекарь с. Гайниямак.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

18.09.2017 - 18.10.2017

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх