16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / Бумажные бланки – в прошлом
18.09.2017 15:14
  • 4

Категории:

Теги:

Бумажные бланки – в прошлом

Прошел семинар-совещание по внедрению электронной ветеринарной сертификации с участием специалистов Управления ветеринарии Республики Башкортостан, Управления Россельхознадзора по РБ, руководства района и предприятий агропромышленного комплекса, индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством, переработкой и реализацией животноводческой продукции.
В соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2018 года вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация на товары, подлежащие ветеринарному контролю. Это означает, что бумажных бланков, к которым все привыкли, не будет, ветеринарные сопроводительные документы будут оформляться только в электронном виде с использованием информационной системы «Меркурий», разработчиком и оператором которой является Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. По словам специалистов, внедрение электронной сертификации даст возможность прослеживать продукцию животного происхождения от производителя до покупателя, а также изъять из оборота опасную и некачественную продукцию.
Наш корр.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

18.09.2017 - 18.10.2017

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх