16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / Прокуратура заблокировала 37 интернет-сайтов
15.09.2017 15:54
  • 29

Категории:

В печати не опубликовано!

Прокуратура заблокировала 37 интернет-сайтов

Прокуратура Башкортостана в судебном порядке обязала заблокировать 37 сайтов. На этих порталах предлагались услуги по незаконной миграции, пояснили в ведомстве.

Всего органы прокуратуры республики в ходе мониторинга интернета выявили 122 сайта о предоставлении услуг по содействию незаконной миграции.

В Альшеевском районе обнаружена группа в социальной сети, где за денежное вознаграждение предлагалось заключение фиктивного брака с мигрантами для последующего получения ими российского гражданства в упрощенном порядке.

Прокуратура Бурзянского района установила восемь интернет-ресурсов, предлагавших фиктивную регистрацию иностранцев по месту жительства или приобретение российских паспортов.

Прокуратура Уфы выявила веб-страницу, на которой рекламировались услуги по регистрации иностранных граждан в «резиновых» квартирах Уфы и Чишмах. Стоимость оформления документов составляла от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.

Органы прокуратуры республики в судебном порядке потребовали признать размещенную на 122 сайтах информацию запрещенной к распространению и ограничить к ней доступ.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/1046917-v-bashkirii-prokuratura-zablokirovala-37-internet-saytov/?sphrase_id=901816

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

15.09.2017 - 15.10.2017

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх