16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / Стартует новый охотничий сезон
14.08.2017 17:51
  • 16

Категории:

Стартует новый охотничий сезон

Заядлые охотники интересуются, когда же откроется новый сезон охоты на дичь.
- Осенне-зимний сезон массовой охоты нынче начнется 19 августа, -
поясняет инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по республике Альберт ТУХВАТУЛЛИН. -
Распоряжением Правительства Башкортостана определены лимиты добычи охотничьих ресурсов.
Хочется предупредить, что с открытием сезона в районе совместно с природоохранными структурами будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов браконьерства и нарушений правил оборота оружия. У каждого охотника обязательно должны быть разрешение на оружие, охотничий билет, путевка (разрешение на добычу), а также лицензия — в том случае, когда изъятие объектов животного мира из среды обитания без лицензии запрещено.
И напоминаем о недопущении использовании оружия в состоянии опьянения, а также об административной и уголовной ответственности за противоправные деяния.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

14.08.2017 - 13.09.2017

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх