16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / Вновь зажгется «Цветаевский костер»
22.09.2017 10:29
  • 6

Категории:

В печати не опубликовано!

Вновь зажгется «Цветаевский костер»

7 октября в селе Усень-Ивановское Белебеевского района состоится традиционный праздник, посвященный 125-летию известной русской поэтессы Марины Цветаевой, сообщает ИА «Башинформ».

Именно в этом селе летом 1911 года Марина Цветаева отдыхала с будущим мужем Сергеем Эфроном. С 2012 года в память о днях пребывания поэтессы на белебеевской земле в день ее рождения ежегодно «загорается» Цветаевский костер.Участники праздника смогут посетить литературный музей и выставку «Рябиновая фантазия», попробовать свои силы в конкурсах и играх, принять участие в театрализованном шествии к Девичьему роднику и посмотреть подборку фильмов о жизни Цветаевой и близких ей людей. Праздник завершится поэтическим флешмобом «Цветаевский костер».

Ежегодно в «Цветаевском костре» принимают участие и альшеевские школьники, педагоги, библиотекари и самодеятельные поэты.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх