16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / Никифаровцы за мир и согласие
11.09.2017 11:38
  • 17
  • 3

Категории:

В печати не опубликовано!

Никифаровцы за мир и согласие

В Единый день голосования состоялись дополнительные выборы депутата совета сельского поселения Никифаровский сельсовет. Депутата своего округа выбирали жители улицы Молодежная.

Никифаровцы – народ активный, уже с раннего утра шли на свой избирательный участок. Самым первым проголосовал ветеран труда, 70-летний Раис Шарафуллин. Чуть позже подошли и молодые избиратели – впервые голосующие Ильнур Латыпов и Алексей Шкалей. Студент Уфимского государственного авиационного университета Ильнур пришел на выборы вместе со всей семьей: родителями Фанилем Исмагиловичем и Альфией Ришатовной и старшим братом, тоже студентом УГАТУ Ильнаром. Как признаются старшие Латыповы, ни одни выборы они не пропускают, этому же приучают и сыновей.

На первые в жизни выборы Алексея Шкалей сопровождала его приемная мама, Зульфия Ульфатовна. Кстати, в семье Фахретдиновых нашли заботу и любовь и два его старших брата Александр и Иван. Алексей по специальности сборщик обуви, но пока парень живет в деревне с родителями, помогает им вести фермерское хозяйство.

Впервые голосующих ребят поздравили председатель территориальной избирательной комиссии Райля Шафикова и ее заместитель Фануза Гимаева. Они вручили парням на память о важном в их жизни событии дипломы и памятные подарки.

На дому в этот день голосовали пять человек. Среди них и одна из старейших избирателей села, 84-летняя Явгара Минегалиевна Ситдикова. Сорок лет она стояла на страже здоровья своих односельчан – работала фельдшером Никифаровской участковой больницы. В период выборных кампаний была в свое время агитатором. Членов избирательных комиссий она встретила очень радушно, со словами:

- Жду вас с утра. Большое спасибо вам за внимание. Хочу поблагодарить и нашу власть от Президента Путина до главы сельсовета за заботу о нас, ветеранах. Живу с детьми и не нарадуюсь, в доме есть все условия, живем не хуже, чем в городе.

Главное, чтобы был мир, спокойствие, согласие между людьми. Буду жива, проголосую и на следующих выборах. А как же, ведь Президента страны будем выбирать! – сказала Явгара Минегалиевна.

На дополнительных выборах депутата Совета сельского поселения Никифаровский сельсовет по одномандатному избирательному округу №1 приняли участие 63 избирателя. Явка составила 78,7 %. Депутатом избрана Мухитова Гульшат Рахимзяновна, выдвинутая местным отделением политической партии «Единая Россия», прокомментировали в территориальной избирательной комиссии.

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

11.09.2017 - 11.10.2017

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх