16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / Алексей Изотов: «Прорыв экономики и новые технологии в Послании Президента были основными моментами»
01.03.2018 17:40
  • 5

Категории:

В печати не опубликовано!

Алексей Изотов: «Прорыв экономики и новые технологии в Послании Президента были основными моментами»

Депутат Госдумы, член комитета по финансовому рынку Алексей Изотов отметил, что Послание Владимира Путина Федеральному Собранию носит экономический характер, где сделан акцент на прорыве.

«Говорилось даже о том, что новые технологии будут влиять на суверенитет страны, но не в том плане, что нас кто-то захватит, а в том, что мы должны соответствовать новому времени и быть лидерами. В речи Президента были задействованы практически все сферы деятельности: сельское хозяйство, промышленность, развитие робототехники, цифровых платформ. Мне очень понравился блок развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Там было сказано о тех проверках, которыми до сих пор мучают бизнес. По цифрам вроде как идет уменьшение, но на самом деле проверяющих так много, и они порой вмешиваются в споры между хозяйствующими субъектами, хотя всё это должно решаться в судебном порядке. Были предложены новые технологии, основанные на дистанционном контроле. За счет этого исчезнет коррупционная составляющая, моральное давление бизнеса.

И, конечно же, большой блок был посвящен военной промышленности. Здесь, как говорится, без комментариев. Еще до послания Владимир Владимирович говорил: их ошибка в том, что они считали нас побежденными, наша ошибка — в том, что мы им доверяли. Россия слабой никогда не будет, и мы это доказали своими передовыми военными технологиями», — сказал Алексей Изотов.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

01.03.2018 - 01.12.2018

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх