16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / Центризбирком приступил к регистрации кандидатов на пост Президента России
28.12.2017 12:14
  • 7

Категории:

В печати не опубликовано!

Центризбирком приступил к регистрации кандидатов на пост Президента России

В президентской избирательной кампании начинается этап регистрации кандидатов. С 27 декабря по 31 января кандидаты, успешно прошедшие этап выдвижения, могут подавать в комиссию документы на регистрацию и подписи избирателей, собранные в свою поддержку, сообщает ТАСС.

Этап выдвижения ещё не завершен. Самовыдвиженцы могут до 7 января провести собрание группы избирателей в свою поддержку и подать документы в ЦИК, у партий есть немного больше времени на проведение съездов и выдвижение кандидатов — до 12 января.

Только после этого кандидат может готовиться к регистрации. Изготовление подписных листов, работа сборщиков подписей, агитация и остальные услуги должны быть оплачены строго из избирательного фонда, максимальный размер которого составляет 400 млн рублей.

Подать документы на регистрацию в последние дни уходящего года или в первые дни года нового смогут лишь единицы. Такая возможность есть у кандидатов от парламентских партий, освобожденных от сбора подписей избирателей, — лидера ЛДПР Владимира Жириновского и беспартийного директора предприятия «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина, выдвинутого КПРФ. «Единая Россия» и «Справедливая Россия» на выборах президента поддержат действующего главу государства Владимира Путина, который решил стать самовыдвиженцем. Остальным кандидатам требуется больше времени на сбор подписей.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/1098835-tsentrizbirkom-pristupil-k-registratsii-kandidatov-na-post-prezidenta-rossii/

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

28.12.2017 - 27.01.2018

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх