16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / Выявили лучшего интерактивного студента
02.03.2018 15:51
  • 3

Категории:

В печати не опубликовано!

Выявили лучшего интерактивного студента

В Аксеновском агропромышленном колледже состоялась первая республиканская интерактивная олимпиада по технологии выращивания основных сельскохозяйственных культур. Организатором этого интересного и в то же время познавательного мероприятия выступила фирма «Август» (г. Уфа). В олимпиаде приняли участие более 50 студентов агрономических дисциплин колледжа.

О значимости профессии агронома в настоящее время, государственной поддержке молодых специалистов рассказал директор Аксеновского агропромышленного колледжа Ришат Абдулвалеев.

Специалист компании «Август» Юрий Усачев ознакомил студентов с новыми методиками и препаратами по защите сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков.

Республиканская олимпиада проходила с использованием современных технологий. Каждому участнику вручили персональный пульт управления, нажимая на который, студент за короткое время должен был выбрать верный ответ на задание. Всего нужно было ответить на 60 вопросов.

Лучшим студентом республиканской олимпиады стал Антон Медведев из Буздякского района. Второе место досталось Александре Пирожковой из Миякинского района и третье — Лидие Васильевой из Бижбулякского района.

По итогам олимпиады всем участникам были вручены сертификаты, а победителям — ценные подарки от АО Фирмы «Август».

Автор: З. Ф. Сафаров, заведующий научной работой Аксеновского агропромышленного колледжа.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

02.03.2018 - 01.04.2018

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх