16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов: Послание Владимира Путина обозначило чёткий вектор развития страны на ближайшие годы
02.03.2018 11:56
  • 4

Категории:

В печати не опубликовано!

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов: Послание Владимира Путина обозначило чёткий вектор развития страны на ближайшие годы

1 марта Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. Это 14-е Послание для Владимира Путина.

В церемонии оглашения Послания принял участие Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

«Президент озвучил конкретные направления, на которых нужно сосредоточиться всем вместе – власти, бизнесу, обществу. И прежде всего – преодолеть технологическое отставание, которое является угрозой для страны, — отметил Р. З. Хамитов.- Кроме того, в Послании явственно прозвучала тема поддержки общества, людей, наших граждан по всем направлениям, сторонам жизни. Отмечу, что работа по многим аспектам, озвученным Владимиром Владимировичем Путиным, в Башкортостане идёт полным ходом. В частности, это касается вопросов демографии, поддержки семей с детьми. У нас в республике внедрён ряд дополнительных льгот и единовременных выплат, дополняющих федеральные меры поддержки. Кроме того, в прошлом году создано Министерство семьи, которое вплотную будет заниматься вопросами семейной политики. В части укрепления отрасли здравоохранения могу сказать следующее. Мы начали программу по созданию сети модульных фельдшерско-акушерских пунктов, чтобы приблизить медицинскую помощь для жителей сельских населённых пунктов. Республика присоединилась к проекту «Бережливая поликлиника» по внедрению в наших учреждениях здравоохранения современных стандартов обслуживания пациентов. В Уфе началось строительство нового корпуса онкодиспансера, в планах – модернизация нашего кардиодиспансера».

По словам Рустэма Хамитова, важное внимание в своём Послании Владимир Путин уделил вопросам создания комфортной городской среды, формирования центров притяжения талантливой молодёжи, развития профобразования.

«По всем этим направлениям в республике уже есть серьёзные результаты, в том числе в части создания детских и студенческих технопарков, кванториумов. В области профобразования мы начали реализацию интересной программы «Золотые руки». Учащиеся наших вузов и колледжей принимают активное участие в движении WorldSkills («Молодые профессионалы»). Нельзя не сказать и о самой важной, второй части Послания, посвящённой укреплению оборонной мощи России. В этой работе Башкортостан играет важную роль. Расположенные на территории республики предприятия оборонно-промышленного комплекса, в том числе Уфимское моторостроительное производственное объединение, вносят большой вклад в разработку новейших перспективных типов вооружений, совершенствование технологий. Достаточно сказать, что многие самолёты, выполняющие специальные задания, летают на двигателях, выпущенных в столице Башкортостана»,- сказал Глава Башкортостана.

Источник: «Башинформ».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

02.03.2018 - 01.12.2018

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх