16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / С ветерком по новой дороге до деревни Ташкичу!
13.11.2017 11:57
  • 110
  • 4

Категории:

В печати не опубликовано!

С ветерком по новой дороге до деревни Ташкичу!

Первыми по зеркальной глади асфальта проехали супруги, ветераны труда Тагир Халикович и Розалия Габдулловна Насхутдиновы.

Новую подъездную дорогу протяженностью 3,5 километра к Ташкичу построили по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» дорожники Белебеевского ДРСУ. Добраться до этого населенного пункта теперь не составляет проблем в любое время года, в любую погоду. Проложенный участок имеет выход на автодорогу Чуракаево- Каран.

Торжественное открытие новой дороги состоялось в день народного единства. С этим знаменательным событием приехали поздравить сельчан почетные гости: глава администрации района Д. Р. Мустафин, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Т. Р. Мухаметьянов, представители Управление дорожного хозяйства РБ и АО «Башкиравтодор».

В своем приветственном слове Дамир Радикович отметил, что дорога построена с таким учетом, чтобы в этом живописном уголке района жили и работали, растили детей трудолюбивые люди, чтобы деревня с годами только крепла и процветала.

Слова глубокой признательности за такой прекрасный и нужный подарок – современную дорогу — высказал глава администрации Шафрановского сельского поселения Р. Р. Султанов. От имени всех ташкичинцев поблагодарила за проявленные со стороны государства внимание и заботу Р. М. Файзуллина. Райля Мардановна выразила надежду, что в дальнейшем благодаря дороге будет развиваться инфраструктура. Здесь в маленькой деревушке нет ни одного магазина, не приезжает разъездная торговля. Было бы неплохо, если организовали автобусное сообщение между этим населенным пунктом и райцентром, ведь ни у каждого жителя есть свой транспорт, тем более, что здесь в основном живут люди пенсионного возраста. Молодежь в поисках лучшей жизни уезжает в города. Сегодня в Ташкичах насчитывается 62 двора, 25 из которых, к сожалению, пустующие. Численность зарегистрированных сельчан составляет 109 человек, 24 из них — пенсионеры.

Прозвучали теплые и искренние поздравления, преподнесены прекрасные музыкальные подарки – выступления артистов районного социально-культурного центра и эстрадного певца, земляка Вильдана Файзуллина. После чего почетное право открыть движение было предоставлено уважаемым гостям. По доброй традиции разрезана алая лента. Знак «проезд запрещен» сменяется на «проезд открыт». Первыми с ветерком по автомобильной дороге проезжают ветераны труда Тагир Халикович и Розалия Габдулловна Насхутдиновы. Вслед за ними — и остальные. И хочется верить, что эта дорога прослужит жителям деревни не один десяток лет.

Фото автора.

Автор: Айгуль МУХАМЕТДИНОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх