16+

«Альшеевские вести», газета Альшеевского района Республики Башкортостан

Главная / Новости / В едином порыве
15.02.2017 11:09
  • 57
  • 9

Категории:

В едином порыве

Альшеевцы присоединились к XXXV открытой всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2017».

Субботним утром более трехсот человек вышли на старт. Это представители трудовых коллективов, сельских поселений, учащиеся школ и просто любители данного вида спорта. С каждым годом участников традиционных зимних соревнований становится больше. И этот день не стал исключением – лыжная гонка объединила людей разных возрастов.
Подтянутые команды администрации района, отделов образования, культуры, активистов-школьников, присутствие ветеранов спорта сделали это мероприятие по-настоящему праздничным. И было не важно, кто станет лидером соревнований. Ведь, как поется в песне, сильные да смелые выходят на лыжню. И в коллективе редакции всегда откликаются первыми и принимают участие во всех спортивных мероприятиях наши сотрудники Лиля Абдулова и Алексей Козловский. Вот что значит солидарность!
Как всегда успешно прошли дистанцию и стали призерами ребята из Нигматуллино, Мендяново, Чураево, Аксеново, Слака, Трунтаишево. Хорошие результаты показали команды гимназии, школы №2 с. Раевский, представители ООО «Раевсахар».
В этот зимний морозный день как нельзя кстати была полевая кухня с горячим чаем и вкусной гречневой кашей, организованная местным отделением ДОСААФ России совместно с индивидуальным предпринимателем А. Я. Резяповым, которую могли отведать после финиша участники лыжной гонки. И цель мероприятия – пропаганда активного, здорового образа жизни среди детей и взрослых — была достигнута.
Ирина ВЛАДИМИРОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-бальной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

15.02.2017 - 17.03.2017

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Реклама

Вверх